Ежедневные актуальные новости

СМИ узнали о тайном прибытии сына Ким Чон Нама в Малайзию

СМИ узнали о тайном прибытии сына Ким Чон Нама в Малайзию

Куала-Лумпур, 21 февраля. Сын убитого Ким Чон Нама мог приехать в малайзийский госпиталь для опознания тела своего отца под прикрытием спецназа. Такие предположения высказывают средства массовой информации КНДР и Японии.

По версии журналистов, которые ссылаются на разные неофициальные источники, Ким Хан Соль прилетел в Куала-Лумпур 20 февраля. Некоторые утверждают, что видели его в списке пассажиров рейса из Макао. Кто-то даже видел в зале аэропорта человека, похожего на сына Ким Чон Нама. Но официальные подтверждения получить никому не удается.

Отсюда СМИ сделали вывод, что вся эта секретность связана с обеспечением безопасности. Не исключено, что Ким Хан Соль побывал в госпитале Куала-Лумпура вместе с группой спецназа, лица которых прикрыты масками. В госпиталь он мог приехать для опознания тела своего отца. 

Напомним, покушение на Ким Чон Нама произошло в малайзийском аэропорту 13 февраля. По предварительным версиям, брат главы КНДР Ким Чен Ыра был отравлен. Как только тело убитого будет опознано, власти Малайзии смогут передать его родственникам. 

Читать также:
Сирия сегодня: опубликовано видео удара ВКС РФ по ИГ в Ракке, ООН И МККК готовятся к переговорам в Женеве