Ежедневные актуальные новости

В Киеве начались беспорядки: атакуют офис Ахметова и администрацию Порошенко

В Киеве начались беспорядки: атакуют офис Ахметова и администрацию Порошенко

Киев, 19 февраля. На площади Независимости («Майдан незалежности») в столице Украины собрались лидеры националистов: глава радикальной организации ОУН Николай Кохановский, депутат и лидер батальона «Донбасс» Семен Семенченко, депутат ВР Егор Соболев и другие. Все они призывают собравшихся на площади граждан усилить блокаду Донбасса, прекратить любые отношения с Россией, а также национализировать собственность Рината Ахметова, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий.

Семен Семенченко, являющийся одним из инициаторов блокады Донбасса, призвал к формированию отрядов добровольцев, которые уже завтра отправятся на усиление групп, уже блокирующих железнодорожные и автомобильные пути в Донбассе. Создан Штаб помощи блокаде, который начнет работу завтра с 9 утра.

В Киеве начались беспорядки: атакуют офис Ахметова и администрацию Порошенко

Сегодня митингующие собираются дойти до администрации президента Украины Петра Порошенко и потребовать его отставки. Затем колонна направится к офису Рината Ахметова, которого считают пророссийским олигархом. Толпа достаточно разогрета националистическими лозунгами, чтобы устроить погромы в обеих точках своего маршрута, отмечает корреспондент ФАН.

Читать также:
Зрители выложили 22 млн долларов, чтоб увидеть «На 50 оттенков темнее» в день премьеры

При этом полиции на площади не видно. Последним сообщением от корреспондента ФАН было: «В городе начались беспорядки».