Ежедневные актуальные новости

Россиянка Старых сенсационно завоевала «деревянную» медаль на ЧМ по биатлону

Хохфильцен, 12 февраля. Немецкая спортсменка Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на дистанции 10 км на первенстве мира, которое проходи в Австрии. Россиянка Ирина Старых стала четвертой.

Таким образом, 23-летняя Дальмайер стала четырехкратной чемпионкой мира.

Обладательницей серебряной медали стала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. По результатам прошедшего спринта она стартовала 27-й, а в гонке преследования не допустила ни единой ошибки на огневом рубеже и отстала от победительницы на 11,6 секунды.

Для 30-летней спортсменки это первая медаль, выигранная после возобновления карьеры. Бронза досталась чешской спортсменке Габриэле Коукаловой, которая три раза ошиблась на огневом рубеже.

Лучшей из российских биатлонисток стала Ирина Старых, которая финишировала четвертой (стартовала вслед за Домрачевой — 28-й). Без ошибок она отстала от немки на 35,9 секунды.