Ежедневные актуальные новости

Абэ дал поручение «быть готовым ко всему» после ракетного запуска в КНДР

Абэ дал поручение «быть готовым ко всему» после ракетного запуска в КНДР

Токио, 12 февраля. Все министерства и ведомства Японии приведены в высшую степень готовности: премьер-министр Абэ отдал соответствующий приказ  после сообщений о запуске северокорейской баллистической ракеты. Об этом сообщает ТАСС.

В первую очередь «быть полностью готовым к любым непредвиденным ситуациям» относится к профильным ведомствам. В частности, приказ собирать всю возможную информацию был отдан министерству обороны Японии.

«МО занимается сбором, анализом информации и пристально следит за развитием ситуации», — заявила глава ведомства Томоми Инада, добавив, что все службы занялись пристальным мониторингом происходящего.

Генсекретарь Кабмина страны восходящего солнца Есихидэ Суга также подтверждает, что другие профильные министерства приведены в высшую степень готовности. «Поступил приказ быть полностью готовым к любым непредвиденным ситуациям», — заявил чиновник.

Напомним, что сегодня ночью в КНДР выполнили запуск баллистической ракеты по направлению в Японское море. В Пентагоне факт пуска подтвердили, правда, не став уточнять тип ракеты.

Читать также:
Ученые предложили выращивать органы и кожу на человекоподобных роботах