Ежедневные актуальные новости

Успехи России в Сирии поставили США в «неловкое положение» — американский морпех

Успехи России в Сирии поставили США в «неловкое положение» — американский морпех

Москва, 11 февраля. Действующий капитан морской пехоты США Джошуа Уодделл раскритиковал политику Пентагона, заявив, что ВС РФ действуют гораздо эффективней при меньшем бюджете, пишет Marine Corps Gazette.

Огромный бюджет, выделяемый на армию не гарантирует военных успехов, считает морпех Джошуа Уодделл. Он призвал офицеров признать тот факт, что несмотря на одержимость Пентагона передовыми технологиями для армии, США проиграли войны в Ираке и Афганистане. В статье для специализированного издания Marine Corps Gazette капитан морской пехоты отмечает, что Россия выделяет на все ВС вдвое меньше, чем получает ВМС США от Вашингтона.

Тем не менее, Россия сумела поставить американцев в «неловкое положение» в Сирии, отмечает военный. «И это та российская армия, которую, по оценкам корпорации RAND, будет невозможно остановить на начальном этапе конфликта на Балтике, даже всеми силами НАТО, которые там находятся», — резонно добавляет Уодделл. Военнослужащий подчеркнул, что ВС США могли бы действовать эффективней и при скромном бюджете, если реформировать закупки вооружений и привлекать в армию профессионалов.

Читать также:
Дамаск: сирийцы поздравили россиян с праздниками исполнением «Катюши»