Ежедневные актуальные новости

В США пытаются убедить миллионы зрителей RT, что телеканал никто не смотрит

RT

Москва, 8 февраля. Американская пресса пытается дискредитировать телеканал RT, заявляя, что его никто не смотрит. Об этом сообщает ирландский журналист, колумнист RT.com Даниэль Райан.

В конце января журнал The American Interest  опубликовал статью, в которой утверждалось, что «на самом деле RT никто не смотрит».

«Ну да, совсем никто. Настолько, что Атанасу Джаму, менеджеру отдела маркетинговых исследований компании Ipsos, пришлось прокомментировать в Twitter данную статью и подтвердить, что аудитория RT составляет 70 миллионов зрителей в неделю», — цитирует Райан RT на русском.

По данным исследований Ipsos, еженедельно канал смотрят более 36 миллионов человек в 10 странах Европы, при этом RT признан одним из пяти крупнейших новостных каналов в Европе. Кроме того, RT вошел в пятерку самых популярных международных новостных каналов в США с аудиторией восемь миллионов зрителей в неделю.

При этом телеканал RT настолько непопулярный, что бывший посол США в РФ Майкл Макфол выступил с инициативой о включении телеканала RT в список иностранных агентов за то, что они помогли Дональду Трампу одержать победу на выборах президента США.

Читать также:
Алеппо: САА открыла против ИГИЛ новый фронт на востоке провинции