Ежедневные актуальные новости

Обслуживание принтеров, заправка картриджей

Во многом принтеры схожи с автомобилями: их длительное время эксплуатируют, а ремонт доверяют профессионалам, стараясь обращаться в официальные сервисные центры, созданные при фирмах-производителях. Стоит отметить, что регулярное обслуживание и обращение к специалистам сервисных компаний позволит прослужить технике дольше, чем обычно. Регулярный осмотр техники также способствует выявлению проблем задолго до того, как они станут катастрофичными, и потребуется полная замена принтера, а не его отдельных деталей. Как правило, ремонт тем дороже, чем серьезнее поломка, потому затягивать с плановым осмотром техники нецелесообразно как с точки зрения финансовых, так и временных затрат.

Есть два типа обслуживания, которые можно подробнее изучить, посетив сайт компании Ирвин, рассмотрим их вкратце:

·единовременное (разовое) обращение в сервисный центр, когда проблема уже назрела и требует устранения;

·ежемесячное обслуживание.

Обслуживание принтеров, заправка картриджей

При первом варианте обращение к специалистам происходит уже тогда, когда проблема заявила о себе и принтер отказывается работать или печатает с сильно заметным ухудшением качества. В таком случае стоимость ремонта может быть достаточно высокой, но зато деньги придется отдать один раз и за решение конкретной проблемы – устранение поломки и причины, которая ее вызвала. Это самый распространенный вариант обслуживания принтера.

Читать также:
На Украине из-за холодов отбор газа увеличили почти на три четверти за сутки

Регулярное ежемесячное обслуживание подразумевает вызов мастера (или поездку в сервисный центр с техникой) для того, чтобы он осуществил плановый осмотр, который может и не выявить никаких проблем – то есть техника в порядке, а поломок, а значит и причин для беспокойства — нет. Однако при таком способе обслуживания можно обезопасить себя от проблем в будущем. К тому же устройство будет работать качественно и долго благодаря тому, что квалифицированный специалист в ходе планового осмотра может заменить изношенные детали, заправить картридж, оценить качество техники.

Обычно регулярное обслуживание требуется тем принтерам, которые постоянно используются в работе и нагрузка на которые достаточно большая. Офисная техника, несмотря на то, что в текущих заботах и делах незаметна, выход ее из строя может остановить работу целого отдела или небольшой компании.