Ежедневные актуальные новости

Власти Китая за три года изъяли у сбежавших коррупционеров больше миллиарда долларов

Власти Китая за три года изъяли у сбежавших коррупционеров больше миллиарда долларов

С 2014 по 2016 год власти Китая изъяли у коррумпированных чиновников, уехавших за границу, свыше 1,2 млрд долларов, передает «ТАСС».

Актуальные данные об успехах в борьбе с коррупцией были опубликованы в докладе правительства КНР «Борьба с коррупцией и формирование честного правительства». Согласно озвученным данным, за минувшие три года Пекину удалось изъять у сбежавших из страны коррумпированных чиновников около 8,54 млрд юаней — в долларовом эквиваленте это более чем $1,2 млрд.

2016 год стал одним из наиболее успешных в борьбе с коррупцией в Китае. Лишь за 8 месяцев против местных чиновников возбудили 26 тысяч дел — это больше, чем за весь 2013 год.

Улучшается также отношение бюрократического аппарата и жителей КНР к борьбе с коррупцией. В настоящий момент жесткую борьбу с коррупцией поддерживают уже 90% чиновников, что почти на 10% больше, чем в 2012 году. Среди населения уровень поддержки антикоррупционных мер вырос на 10,2% и составил 70%.

Читать также:
В Петербурге впервые оштрафовали коллекторов за назойливые звонки

Как сообщал Ruposters, ранее эксперты предсказали победу Китая в торговой войне с США, которая может начаться в 2017 году после инаугурации избранного президента Дональда Трампа.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники