Ежедневные актуальные новости

Дейнего: «ЛНР не получала от Украины обращений по экстренной встрече Контактной группы»

Дейнего: "ЛНР не получала от Украины обращений по экстренной встрече Контактной группы"
Луганская Народная Республика не получала никаких официальных обращений по поводу экстренной встречи Контактной группы из-за инцидента в районе села Троицкое. Об этом ЛИЦ сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего.
Так он прокомментировал размещенное сегодня в социальных сетях сообщение пресс-центра «АТО» о том, что «сейчас рассматривается вопрос проведения экстренной встречи Трехсторонней контактной группы» в связи с инцидентом в районе Троицкого. Украинские военные ранее сегодня обвинили ополчение ЛНР в якобы нарушении «режима тишины». По их словам, в среду в районе населенного пункта Троицкое киевский опорный пункт, на котором проводились инженерные работы, был обстрелян противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР).
«Никаких официальных обращений ни от кого не поступало», — подчеркнул Дейнего.
Замначштаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко заявил ЛИЦ, что за провокацией стоят, вероятно, радикально настроенные вооруженных формирования Украины, не заинтересованные в восстановлении мира на Донбассе.
«Представители Народной милиции ЛНР готовы оказать содействие в расследовании обстоятельств инцидента произошедшего в районе Троицкого», — подчеркнул он, отметив, что «Народная милиция неукоснительно соблюдает режим прекращения огня с момента подписания Комплекса мер».
В свою очередь участник рабочей подгруппы по политическим вопросам от ЛНР на переговорах в Минске, советник главы Республики Родион Мирошник заявил, что оснований для экстренного созыва Контактной группы нет, так как обстрел позиций киевских силовиков под селом Троицкое является провокацией, организованной украинской стороной.
Читать также:
Благодаря подрыву деверсантами телевышки, в Ровеньках жители будут смотреть 25 каналов