Ежедневные актуальные новости

Названы пять шокирующих факторов об анорексии

сегодня в 14:54

Медики назвали пять шокирующих факторов об анорексии, которую уже приравнивают к алкогольной и наркотической зависимости. Больные не в силах критично воспринимать ситуацию и не пытаются вылечиться.

комментариев 0 поделились

Названы пять шокирующих факторов об анорексии

Фото: Fotodom.ru/DP

Анорексия — причина самой высокой смертности у девушек. Это следствие ослабления организма, сердечной недостаточности, отсутствия питательных веществ в крови.

Анорексия вызывает психические расстройства, может привести к суициду, лечить таких пациентов надо как наркоманов и алкоголиков. Курс реабилитации больных анорексией длится не менее полугода.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что группа ученых из США, Швеции, Британии и Германии выяснили причину анорексии. Предрасположенность к этой болезни заложена в генах, уверяют специалисты.

Участок, который привлек внимание ученых, расположен на двенадцатой хромосоме, он связан с диабетом первого типа и аутоиммунными нарушениями. Пищевое расстройство имеет общие генетические корни с нейтротизмом и шизофренией. Таким образом исследователи подтвердили психическую природу анорексии.

Читать также:
В госдепе США заявили, что не будут предъявлять доказательства "новой химатаки" в Сирии

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Самая худая женщина в мире

Поделиться: