Ежедневные актуальные новости

Шокирующая версия: найден заказчик убийства Джона Леннона

сегодня в 20:24

Невероятную версию убийства лидера группы The Beatles Джона Леннона представил в своей книге «Наркотики и оружие против нас» американский писатель Джон Поташ.

комментариев 0 поделились

366543.jpeg

Фото: AP

По его мнению, расправу могли заказать сотрудники ЦРУ, которые пытались остановить поддержку рок-звезды «левыми» политиками.

Писатель уверен, что Леннон, как и многие другие артисты, оказывали на молодежь огромное влияние, и это очень беспокоило американских лидеров.

В книге Поташ упоминает еще двух кумиров — рэпера Тупака Шакура и фронтмена культовой группы Nirvana Курта Кобейна, которые, по его мнению, погибли после вмешательства правоохранительных органов Штатов.

Автор книги утверждает, что за лидером The Beatles спецслужбы США следили с 1972 года.

Напомним, Джон Леннон был застрелен 8 декабря 1980 года. С ним расправился его фанат, Марк Чепмен.

Как писала «Правда.Ру», убийца Леннона в 2004 году рассказал, что совершил преступление для того, чтобы «похитить славу» музыканта. Теперь он считает, что хотя отчасти ему это удалось, он стал «еще большим ничтожеством, чем раньше».

Читать также:
Славянский батальон обратился к Игорю Стрелкову

Чепмен признался, что ему было очень тяжело чувствовать себя «большим ничтожеством» и «большим пустым местом» и, что он не смог побороть в себе сопротивление этому чувству. А сопротивление вылилось в то, что он за три месяца начал готовиться к убийству.

Помимо Леннона у него были планы и на других знаменитостей, которых он считал «фальшивками».

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: