Ежедневные актуальные новости

Экс-губернатор Челябинской области будет объявлен в международный розыск

сегодня в 11:47

Заочно арестовать Михаила Юревича, бывшего губернатора Челябинской области, которого обвиняют в получение очень крупных взяток, просит СК России. Об этом ТАСС сообщил адвокат Игорь Трунов.

0 комментариев 0 поделились

365253.jpeg

Фото: Gubernator74.ru

По словам адвоката, Юревич сейчас находится на лечении, что известно следователям.

«Однако следователь вышел в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу в связи с объявлением его в международный розыск», — сказал Трунов, отметив, что судебное заседание по этому вопросу состоится 12 мая в Ленинском суде Екатеринбурга.

Напомним, экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич подозревается в получении взятки от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко, о чем сообщил Следственный комитет России.

По версии следствия, в 2012 году занимавший пост губернатора Михаил Юревич получил взятку от своего подчиненного — министра здравоохранения региона Виталия Тесленко, впоследствии приговоренного к семи годам лишения свободы по делу «челябинского минздрава».

Читать также:
Ким Чен Ын сделал из Трампа "щенка для поедания"

Суд признал доказанным получение Виталием Тесленко «откатов» от поставок медоборудования в рамках реформы здравоохранения региона на сумму более 70 миллионов рублей. Часть этих денег, по всей видимости, и поступила Михаилу Юревичу. Размеры взятки в СК в интересах следствия пока не называют. Однако по данным из источников в правоохранительных органах, речь идет о сумме в 26 миллионов рублей.

Юревич пять лет был мэром Челябинска, а затем возглавлял Челябинскую область в 2010–2014 годах. 15 января 2014 года был отправлен в отставку президентом Владимиром Путиным.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: