Ежедневные актуальные новости

Уже достало? В США требуют выгнать семейку Трампа из Белого дома

сегодня в 08:15

Социологи выяснили отношение американцев к родственникам Дональда Трампа, которые заняли высокие посты в Белом доме. Так, его дочь Иванку и ее мужа Джареда Кушнера назначили на должность помощников президента. Против этого выступают 53% жителей страны. Таковы итоги опроса Квиннипэкского университета.

0 комментариев 0 поделились

364141.jpeg

Фото: AP

При этом 32% респондентов назвали такое назначение нужным. К Иванке положительно относятся 36% американцев, 31% ее недолюбливает. К ее супругу хорошо относятся лишь 15% опрошенных, против высказались 32%.

Тем временем Иванка Трамп уже активно влияет на политику отца. Так, в феврале стало известно, что Трамп хотел отменить акт Барака Обамы о запрете дискриминации сексуальных меньшинств, однако этому помешала его дочь Иванка. Вместе с мужем, Джаредом Кушнером, она сумела переубедить Трампа возвращаться к прежним нормам

А недавно дочь Трампа Иванка оказала непосредственное влияние на решение своего отца нанести ракетный удар по сирийской авиабазе. Трамп была «по-настоящему потрясена» фотографиями с места предполагаемой химической атаки в сирийской провинции Идлиб. По словам неназванных источников, позиция дочери Трампа оказала «существенное влияние на Овальный кабинет».

Читать также:
Песков объяснил "тайный" разговор Путина с Порошенко

Позже Трамп написала в «Твиттере», что гордится тем, что ее отец отдал приказ нанести ракетный удар по военной базе в Сирии.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Сын Трампа встретился со сторонниками России в Париже

Поделиться: