Ежедневные актуальные новости

Минобороны представило виртуальную прогулку по базе в Арктике

сегодня в 11:48

Министерство обороны представило на своем сайте виртуальный вариант военной базы, расположенной на острове Александры архипелага Земля Франца-Иосифа. Каждый желающий может совершить прогулку по базе «Арктический трилистник», не выходя из дома.

0 комментариев 0 поделились

Минобороны представило виртуальный вариант базы в Арктике

Источник фото: mil.ru

Военная инфраструктура базы состоит из сооружений специального назначения, а также пунктов управления, гаражей для военной и спецтехники, автономного энергоблока, специализированных складов и хранилищ, сообщает пресс-служба министерства.

В 3D-экскурсии наглядно демонстрируется, как обустроены и оборудованы комнаты для проживания военнослужащих, офицерская столовая, тренажерный и киноконцертный залы, атриум, библиотека, оранжерея, медицинский блок.

База «Арктический трилистник» полностью автономна, она рассчитана на проживание до 150 военных в течение 1,5 года.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что генеральная прокуратура России планирует создать Полярную прокуратуру, которая будет вести надзор за природоохранным законодательством в арктических районах.

«Мы собираемся создать Полярную прокуратуру, потому что в Заполярье. есть специфические вопросы», — сообщил замгенпрокурора Александра Буксман.

Читать также:
Tesla остановит выпуск Model 3

Он напомнил, что сейчас в Арктике проводится большая работа. В качестве примера такой работы Буксман привел созданную Амурскую природоохранную прокуратуру. «Есть большие вопросы, которые охватывают несколько регионов. Необходим координационный орган, который должен обеспечить законность в сфере охраны природы на всем протяжении Амурского бассейна», — отметил он.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Арктика покроется российскими военными базами

Поделиться: