Ежедневные актуальные новости

Более ста тысяч Lada Kalina и Granta отозвали

сегодня в 14:35

АвтоВАЗ отзывает более 106 тысяч Lada Kalina и Granta. Об этом сообщает Росстандарт.

0 комментариев 0 поделились

Более 100 тысяч Lada Kalina и Granta отозвали

Фото: Fotodom.ru/Коммерсантъ

Автомобили были проданы с сентября 2015 года. Причина данного решения — перетирание топливной (паровой) трубки тросом сцепления. Это касается машин на «механике».

Всех автомобилистов призывают добраться до ближайших дилерских центров. Специалисты бесплатно установят защитную облицовку. Кроме того, трубки заменят на новые.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что российская Lada по продажам в Европе обгоняет ведущие марки. В феврале продажи выросли на 43%. Были проданы 346 новых российских автомобилей. Всего же с начала года российский бренд реализовал в Европе свыше 600 машин, что соответствует росту на 57 %.

Кроме того, эксперты «Автостата» рассказали о любимой машине у россиян. Они проанализировали данные на начало года и пришли к выводу, что больше всех нашим соотечественникам мила LADA седьмой модели. Сейчас по дорогам России ездит 1,75 миллиона «семерок». На втором месте — LADA 2106. Таких автомобилей в России насчитывается около 1,67 миллиона. На третьем месте по популярности находится внедорожник LADA 4×4.

Читать также:
В Москве задержан пособник питерского смертника

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
В Индии создают уникальные автомобили

Поделиться: