Ежедневные актуальные новости

Коммунизм по-французски: загадочный Бенуа Амон

Впервые это предложение было озвучено в ноябре 2016 года. И, как отмечает одно из крупнейших периодических изданий Франции «Ле Монд», вызвало ряд вопросов аж на министерском уровне. Так, французское управление статистики подсчитало, что на сегодня в стране проживают 52 миллиона совершеннолетних французов. Легко подсчитать, что выплата всем этим гражданам подушно 750 евро обойдется французской казне в круглую сумму: 468 миллиардов евро. Конечно же, отмечают статистики, в случае применения подобного решения исчезнут такие виды пособий как пособие на бедность, вспомоществование для решения квартирного вопроса, специфические пособия матерям и детям, лишившимся кормильца. Общий финансовый объем сокращаемых пособий составит около 90 миллиардов евро. Тем не менее, продолжают аналитики, минфин должен будет разыскать дополнительные средства в объеме не менее 300—400 миллиардов евро, что фактически удвоит расходную часть годового бюджета страны.

0 комментариев 0 поделились

360322.jpeg

Бенуа Амон, фото: Википедия

Ввиду резкой критики со стороны финансистов Бенуа Амон пересмотрел свое предложение и решил, что в случае, если он станет президентом, он увеличит пособие по безработице и уравняет его для всех. В результате такой «уравниловки» неработающая молодежь в возрасте от 18 до 25 лет будет повсеместно получать 600 евро. В дальнейшем, продолжает господин Амон, эту выплату будут получать все возрастные группы неработающего населения. В результате во Франции не останется необеспеченных людей. Уровень же выплат будет-таки доведен до заветных 750 евро. Как же быстро Франция получит эту социалистическую «манну небесную»? Амон обещает осчастливить всех до 2022-ого года, то есть в течение ближайших пяти лет. Он также заявляет, что, по-видимому, для этого не хватит одного президентского срока.

Читать также:
Житель США потратил восемь лет на то, чтобы вывести змею со смайликами. ВИДЕО

Как бы то ни было, занимающий ныне пост президента Франции социалист Франсуа Олланд побил отрицательный рекорд по популярности: так низко не котировался еще ни один президент Франции за всю историю Пятой Республики. Откровенное желание социалистов просто купить себе электорат (тем более что за них, как правило, массово голосуют вчерашние иммигранты и выходцы из этих слоев в нескольких поколениях) потрясает. На сегодня Амон может гордиться солидным рейтингом: порядка 28% голосов потенциальных избирателей (опрос общественного мнения проведен агентством Yougov в начале февраля). В принципе, на сегодня он не отстает от лидера гонки Эммануэля Макрона (тоже порядка 28%). Правоцентрист Франсуа Фийон отстает от лидеров на 10 пунктов (18%). Но. конечно же, Национальный фронт Франции идет с большим отрывом, собирая чуть ли не более 40% электората страны (согласно опросу конца февраля, проведенному компанией OpinionWay по заказу Les Échos, Radio classique и Orpi).

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Террор вместо голосования: Франция откажется от выборов президента?

Поделиться: