Ежедневные актуальные новости

Британский хакер подставил подножку немецким "отделам фейковых новостей"

сегодня в 09:08

Информация некоторых «качественных немецких СМИ» о причастности Москвы к ноябрьским атакам на роутеры компании Deutsche Telekom оказалась «откровенным фейком». Федеральное ведомство уголовной полиции ФРГ (BKA) и прокуратора Кёльна подтвердили, что в Лондоне задержали хакера, ответственного за взлом немецкой компании. Об этом пишет издание Contra Magazin.

0 комментариев 0 поделились

360124.jpeg

И это оказалось настоящей проблемой для «отделов фейковых новостей» телеканалов ARD, ZDF и других «качественных СМИ» Германии, пишет издание.

В ноябре 2016 года немецкие средства массовой информации наперебой утверждали, что русские (и даже лично Путин) несут ответственность за кибератаки, и что это была репетиция только перед выборами в бундестаг в 2017 году. Не было ни единого доказательства, отмечает Contra Magazin, но разве кого-то это интересует в редакциях «качественных СМИ»? Разумеется, не остались в стороне и политики хорошо известных партий»

Читать также:
Жена убитого Вороненкова назвала супруга "воином света"

Однако теперь, когда Федеральное ведомство уголовной полиции Германии (BKA) и прокуратора Кёльна подтвердили, что в Лондоне задержали хакера, ответственного за взлом роутеров немецкой компании в ноябре 2016 года, не стоит ждать извинений от немецких «органов пропаганды» за «очевидные фейковые новости», констатирует Contra Magazin.

И уж тем более после того, как «они буквально недавно в очередной раз голословно обвинили русских в радиоактивном облучении Европы», заключает немецкоязычное издание.

Как сообщала «Правда.Ру», теперь на сайте МИД России появился специальный раздел «фейковых новостей». В этой спецрубрике будут собраны примеры материалов публикаций, которые недостоверно преподносят информацию о России. Официальный запуск рубрики дан, и с первой подборкой фейковых новостей можно уже ознакомиться на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Поделиться: