Ежедневные актуальные новости

Актуальные новости России и мира

Аналитики отмечают, что в настоящее время мир переживает события эпохального масштаба. Сотни профессиональных экспертов, политиков, экономистов и миллионы простых людей внимательно отслеживают актуальные новости со всего мира, от которых зависит возможность глобального передела мира.

Не удивительно, что Россия является одним из самых притягательных акцентов мирового внимания. В частности, ожидаемая девальвация рубля, запланированная Центробанком РФ, отразится не только на внутренней экономике страны, но и на результатах импортно-экспортных операций.

Дочерняя инвестиционная компания Сбербанка РФ Sberbank CIB подготовила прогнозы относительно сроков удорожания американской валюты по отношению к рублю. О необходимости корректирования национальной валюты сообщало ранее Правительство Российской Федерации.

Актуальные новости России и мира

В соответствии с временным бюджетным правилом, выручка от продажи «черного золота» дороже, чем 40$ за баррель, будет направлена на приобретение валюты в период с 7 февраля по 6 марта. При этом валюту планируется направлять в резервный фонд. Иными словами, рынок будет переживать искусственный дефицит валюты, что вызовет повышение ее цены.

Читать также:
Краткий обзор событий за 6.10.2014 г.

Чтобы в полном объеме выполнить свои социальные обязательства перед населением, Правительство выбирает тактику удорожания доллара по отношению к рублю.

Что касается сроков девальвации рубля, то эксперты Сбербанка предсказывают предположительные сроки, это — второй и третий квартал 2017 года. Как отмечают аналитики, в феврале ожидать роста стоимости доллара по отношению к отечественной валюте уже не стоит.

В то же время эксперты предполагают, что в скором будущем стоимость доллара достигнет 64 рублей. На этой отметке наступит переломный момент, считают специалисты банка.

Однако подорожание валюты не может не отразиться на инфляционных процессах. Правительство России предполагает, что после введения временной меры инфляция увеличится не более чем на 1 процент. Что касается возможного дальнейшего роста инфляции, то глава Центробанка Эльвира Набиуллина выражает надежду на то, что благодаря внедрению жесткой денежно-кредитной политики, ее удастся сдержать.