Ежедневные актуальные новости

Дед заставил назвать брата маленького Путина именем Шойгу

сегодня в 15:34

Очень патриотично настроенный дедушка из города Александров Владимирской области убедил родителей своего внука назвать его Шойгу — в честь министра обороны России. Новорожденный Шойгу, к тому же, оказался двоюродным братом маленького Путина, который за свое необычное имя тоже должен благодарить главу семейства,

0 комментариев 0 поделились

358860.jpeg

Как сообщает газета «Новый город Александров»,  мальчик родился утром 29 января в Александровском городском роддоме. «Здоровенький, все хорошо», — подтвердили работники учреждения. Будущий Шойгу появился на свет весом 3 килограмма 200 грамм, его рост — 50 сантиметров.

Имя выбирал дедушка семейства Рахмон Джураев. По его словам, с дочерью уже давно было согласовано имя для будущего ребенка. «Он (Сергей Шойгу) поднял с колен МЧС России и достоин того, чтобы мой внук носил имя в его честь», — заявил Джураев городской газете.

Документы в ЗАГС будут поданы уже в понедельник. По словам начальника учреждения Екатерины Белоус, оснований для отказа не имеется и к выписке ребенка из роддома будет готово свидетельство о рождении на полное имя Джураев Шойгу Хурмедович.

Шойгу — двоюродный брат Путина. В начале января сообщалось, что Джураевы сменили имя своему двухлетнему сыну Расулу: мальчика с тех пор зовут Путин Джахонгирович Джураев. Свидетельство о рождении пришло на днях из Москвы, где семья Джураевых жила первые пять лет после приезда из Таджикистана и где родился Расул. Мама мальчика рассказала журналистам, что дома его уже называют по новому имени Путин или ласково — Путинушка.

Читать также:
В сирийском Шейхуне никто за антидотами не обращался

Последние два года семья Джураевых, приехавшая в Россию из Таджикистана, живет в деревне Легково Александровского района.

Автор новых имен 70-летний Рахмон Джураев — большой поклонник президента России, проживает в Москве и создал у себя дома своеобразный музей, где есть множество различной сувенирной продукции с изображением Путина, а на стенах висят ковры с Путиным и мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Кстати, как рассказывала Правда.Ру,  жители горной деревушки Хаджице, что на юге Сербии, тоже восхищаются Владимиром Путиным, поэтому и готовы переименовать свою деревню в Путиново.

Это событие, пишет издание «JournalGasette Times-Courier», отражается широко распространенные в Сербии настроения, где очень многие считают Путина — героем, а Россию — другом и союзником. Между двумя славянскими народами традиционно существуют тесные связи, к тому же у них и общая православная религия.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: