Ежедневные актуальные новости

Для чего нужно банкротство физических лиц

Слово банкротство, как правило, у простого обывателя связанно с каким либо предпринимательским крахом. Но это не всегда так. Существует большое количество мифов, которые часто мешают объективно принять определенную ситуацию.

Часто когда слышать физическое лицо банкрот, воспринимают ситуацию как полное разорение. Но в 70 % случаев, именно банкротство дает возможность избежания полного разорения и кроме того позволяет со временем достойно выйти из создавшейся негативной ситуации.

При грамотном использовании данной ситуации у вас проблема перерастает в инструмент, который сам ее и решает.

Проблемы, которые решаются при помощи банкротства

1. Используют ситуацию при накоплении большого количества налоговых долгов.

2. Если нет возможности рассчитаться с взятыми банковскими кредитами.

3. При вынесении судового решения о взыскании больших денежных сумм.

4. Если судебные исполнители наложили имущественный арест.

Именно банкротство даст вам возможность с достоинством выйти из создавшегося положения, поскольку является правовым законным инструментом. Это одно из максимально эффективных средств, которое позволяет через операцию «банкротство» провести ликвидацию предприятия.

Читать также:
Народное ополчение обратилось к украинским военным (Видео)

Государственные органы официально признают вас не платежеспособным, и дает возможности избежать оплаты ваших всех долгов. Официальным методом совершенно законно ваша компания ликвидируется.

Для чего нужно банкротство физических лиц

Причин банкротства может быть большое множество – это в первую очередь коньюктура рынка и финансовый кризис. Поэтому дела по банкротству еще не означает разорение.

Если вы не можете или не хотите погасить банковский кредит и решили объявить себя банкротом, не забывайте, что у вас есть поручители и вся ответственность переляжет на их плечи. Если вы планируете, такое мероприятие, не забудьте продумать защиту своих залогодателей.

При больших налоговых долгах не пытайтесь сразу оформлять банкротство, поскольку никто в это не поверит. Лучше сначала провести несколько судебных тяжбы, что бы все выглядело достаточно натурально.

Всегда помните, что такая операция достаточно дорогая, но если это того стоит не бойтесь объявлять себя банкротом.