Ежедневные актуальные новости

Игорь Плотницкий заявил, что ведёт ЛНР в Русский мир

Игорь Плотницкий заявил, что ведёт ЛНР в Русский мир
Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий подтвердил неизменность пророссийского внешнеполитического курса ЛНР. Соответствующее заявление он сделал сегодня, 09 декабря, в передаче «Час Главы» на канале Луганск 24.
При этом он отметил, что в связи с Минскими переговорами появилась определенная «недосказанность» в этом вопросе.
«Наверное, с тех пор, как мы начали или стали участниками Минских переговоров, появилась определенная неясность или, скажем так, ширма или недосказанность определенная. Но в свое время еще Талейран (французский политик и дипломат) говорил, что язык дипломату нужен для того, чтобы скрывать свои мысли», — сказал Плотницкий.
«Я неоднократно говорил, не скрывал и не скрываю своего видения, своего желания, которое выразил народ еще впервые на баррикадах, потом это все закрепилось референдумом, дальше выборами… Могу смело и четко вам сказать: мы идем в Русский мир», — заявил глава ЛНР.
Игорь Венедиктович подчеркнул, что, не смотря на определенные трудности, Республика с каждым днем «быстрее и быстрее» приближается к своей цели, которая определена волей народа, «который определил сам, с кем и где он хочет быть».
«Второй не менее известный политик говорил, что русские долго запрягают, но быстро едут, поэтому, я думаю, направление нам известно, конечная цель тоже, а расстояние в пути в какой-то степени зависит и от нас самих», — добавил Игорь Плотницкий.
Читать также:
Кайли Дженнер заявила, что ее дочь Сторми любит японскую еду: “Она обожает суши”