Ежедневные актуальные новости

Японские шампуни для волос

Многие женщины, наверно, обращали внимание какие у азиаток густые, шелковистые, гладкие красивые волосы. Это не только наследственно-генетические особенности, но и последствия ухода за волосами традиционными средствами. Современные японские женщины моют голову 6-7 раз в неделю. Что же это за чудодейственные японские шампуни для волос, которые из каждой женщины делают богиню?

Состав японских шампуней

В составе шампуней Страны Восходящего Солнца максимально сохранены полезные свойства многочисленных натуральных компонентов: эфирных масел, экстрактов, солей и кислот, микроэлементов и витаминов. Большинство из этих компонентов в западной косметике даже не используются из-за отсутствия традиций или из-за дороговизны. Отсутствие консервантов, отдушек, силикона, агрессивной химии, а также безупречное качество и несомненная эффективность — это основная причина, по которой женщины многих стран мира предпочитают использовать японские шампуни.

На сайте магазина представлены шампуни самых распространенных и востребованных среди японских женщин производители: Aekyng, Argan Oil, Cosme Company, Doshisha, Japan, Gateway, Junlove, Kracie, Lion, и пр. Среди представленных шампуней есть разглаживающие, которые быстро и легко приводят в порядок ломкие и секущиеся волосы без силикона и сульфатов. В профессиональных средствах есть все для комплексного ухода. Косметическая промышленность Японии производит восстанавливающие шампуни, шампуни для поврежденных волос, антивозрастные и шампуни для жирных волос. Есть даже мужские серии: с ароматом ментола и против перхоти.

Читать также:
Верните Днепру крылья

Итак, в чем же секрет такой популярности японских шампуней? Это идеальный баланс между натуральными растительными компонентами, минералами и активными веществами, питающими волосы и насыщающими их жизненной энергией. Еще один секрет – вытяжки экзотических для Запада растений. В их составе можно встретить:

  • листья сакуры;
  • беламканду китайскую;
  • масло дамасской розы;
  • экстракт красного винограда;
  • экстракт японского мандарина и пр.

Благодаря инновационным технологиям, которыми славится Япония, в косметических средствах сохранена вся эффективность натуральных компонентов. Можно отметить также отлично разработанную текстуру шампуня: она густая и с легкостью дает огромный объем пушистой пены, позволяя снизить расход косметического средства. Ну и, конечно, в заключение можно отметить легкость, с которой смываются все японские косметические средства.