Ежедневные актуальные новости

Согласование перепланировки квартиры в СПБ

Вам досталась квартиры от родственников, но вы столкнулись с неприятностью в виде незаконной перепланировки? Решили узнать большео согласовании перепланировки квартиры в Санкт-Петербурге? Верное решение, ведь узаконив перепланировку, вы избавитесь от множества неприятных последствий.

С чего начать? Можно заняться согласованием перепланировки квартиры самостоятельно, потратив при этом «океан» времени и нервов. Хождение по инстанциям, незабываемые часы, проведенные в очередях будут сниться в кошмарах. Но всего этого можно с легкостью избежать, если найти соответствующую компанию. Сейчас можно согласовать перепланировку квартиры «под ключ». Для этого владелец квартиры отдает нужные документы профессионалам и спит спокойно. А все его проблемы решаются другими людьми.

Перед тем, как выбрать компанию, которая бы помогла в оформлении нужных документов, следует внимательно изучить «номинантов». Выбрав для себя несколько фирм, детально ознакомьтесь с ними. Не лишним будет изучить отзывы о компаниях в интернете. Также лучше выбирать фирму, которая существует в этой нише не один год.

Согласование перепланировки квартиры в СПБ

После того, как владельцы квартиры определились с выбором, нужно изучить информацию о требуемых документах. Есть два варианта, когда необходимо согласовать перепланировку: перед проведением строительно-ремнтных работ и по факту. Первый вариант простой, не требующий спешки. Второй вариант сложнее. Возможно вы приобрели (досталась по наследству) квартира с незаконной перепланировкой, что делать в таком случае?

Читать также:
Прокуратура Украины обвиняет инвалида-мэра Харькова Кернеса в пытках и хулиганстве

Можно собрать все нужные документы, где показаны все этапы проводимых работ по перепланировке или вернуть квартиру в изначальное состояние (возвести стены, закрыть проемы и так далее). В том и другом случае можно воспользоваться услугами профессионалов, сэкономив время и нервы.

Для того, чтобы заблаговременно провести перепланировку квартиры и узаконить данное мероприятие, нужен пакет документов: паспорт владельца квартиры, документы на жилую площадь, технический паспорт на квартиру, проект перепланировки (которая будет проводиться), письменное согласие всех собственников квартиры на проводимые работы, в случае ипотечного жилья согласие банка, согласие жильцов дома/соседей (если ремонтные работы затрагивают интересы соседей и общее домовое имущество).