Ежедневные актуальные новости

Как выбрать и установить фасадные кассеты на дом?

Для внешней отделки строений с успехом используют новый качественный современный материал — речь идет о фасадных кассетах. Их можно применять для любых типов объектов. Это могут быть жилые комплексы или торговые центры, также востребованы такие материалы для наружной отделки в магазинных и производственных корпусах, для соцучреждений. Металлические кассеты используют для облицовки вентилируемых фасадов — их устанавливают на стены здания, в результате становится возможным скрывать неровности и шероховатости, а также другие недочеты. Подобные фасадные системы не только служат для красоты — с их помощью удается защищать стены здания от разрушений, продлевается срок эксплуатации всего строения.

Какие еще явные достоинства можно выделить?

1. Успешно решается проблема теплоизоляции. Удается добиться внушительных сокращений расхода энергии и теплоресурсов.

2. Особо ценится возможность экономии. НВФ системы занимают почетное место среди всевозможных энергосберегающих технологий.

Что представляет собой материал?

Как выбрать и установить фасадные кассеты на дом?

Кассеты из металла — конструкция с листами, которые загнуты определенным образом со всех сторон. Этот материал с успехом используют для внешней облицовки благодаря разнообразию цветовой палитры и фактуры. Кроме того, всегда есть возможность комбинировать методы навески кассет, сочетая разные фактуры и цвета, добиваясь того или иного эффекта.

Читать также:
Порошенко по ночам помогал жене дежурить в больнице

Для производства металлокассет используют композитные материалы. То же касается любых тонких металлических листов — с покрытием либо без.

Как навешивают кассеты на каркас?

1. С помощью винтовых скрытых соединений. При этом верхний край с помощью винта крепится к обрешетке, а нижний защелкивается за верхний край кассеты, которая находится снизу.

2. Метод видимого крепления — винтовые соединения остаются снаружи.

3. Способ навесного крепления — здесь допускается возможность быстро заменить металлокассеты в случае их выхода из строя.

Перед тем, как приступать к выбору металлических кассет, следует составить проект фасада, который вы хотите получить. Здесь важно учитывать способ установки. Выбирая крепеж, следует учитывать материал, который используют для изготовления винтов или болтов.