Ежедневные актуальные новости

Ночной обстрел Донецка и Горловки: под огнем снова жилые кварталы

В результате ночного обстрела Донецка, пострадал один дом в Киевском районе. Также снаряд попал на перекресток в Куйбышевском районе. Украина применяет запрещенные тяжелые артиллерийские орудия и зажигательные снаряды.
«Сводки ополчения Новороссии» пишут:

18.05.15. Сообщение от военкоров.

«Киевский р-н: попадание в дом, разрушены крыша и второй этаж. Куйбышевский р-н: попадание в переулке между улицами Уткина и Чернова, повредило заборы, осколками пробило дом. Поступила информация, что по состоянию на 23:49 в Песках бои продолжаются. В р-н п. Октябрьский ВСУ произвели обстрел зажигательными снарядами. В Донецке по состоянию на 23:48 с севера на юг наблюдался БПЛА украинских военных. По состоянию на 23:53 украинские силовики ведут обстрел в р-н Иверского и Спартака. Местные жители всех районов города сообщают о мощнейших взрывах и дрожащих стеклах.

По состоянию на 23:55 по окраинам Горловки бьют без остановки.»

Сообщение от жителя Донецка: «В 23:30 от меня гаубицы ВСН стреляли до 23:50, а они не стреляли с февраля! Видимо чаша терпения переполняется и военным уже невыносимо терпеть унижения. Они жаждут боя и честной борьбы за освобождение нашей земли.»
 
Читать также:
Армия Новороссии продолжает зачистку Иловайска от карателей