Ежедневные актуальные новости

Украина продолжает зачистку территорий ДНР – на этот раз «чистили» Марьинку

 Украина продолжает зачистку территорий ДНР – на этот раз "чистили" Марьинку
Спецгруппы украинской полиции продолжают проведение ежедневных обысков и зачисток в населенных пунктах ДНР, подконтрольных украинским властям. Об этом в эфире канала 112 Украины заявил начальник украинской Национальной полиции в так называемой «Донецкой области Вячеслав Аброськин.
«С 15 декабря полиция почти каждый день проводит такие мероприятия по всей линии разграничения в зоне АТО. Мы должны зайти по каждому адресу, установить те свободные квартиры, которые не заняты лицами без определенного места жительства. Основная задача — выявление лиц, которые способствуют террористам, занимаются мародерством, изъятие незаконного огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых средств», — сказал Аброськин.
По словам чиновника, сегодня такая операция была проведена в прифронтовом городе Марьинка. Операция длилась одновременно на территории всего города, подъездах к нему и на блокпостах. Полицейские наряды патрулировали улицы, проверяли возможные места нахождения разыскиваемых лиц, осуществляли тщательные проверки транспортных средств и документов граждан
Читать также:
Басурин: "ВСУ, используя перемирие, продолжают перебрасывать войска и технику к линии соприкосновения"