Ежедневные актуальные новости

Министр культуры ДНР Александр Парецкий ушёл в отставку

Министр культуры ДНР Александр Парецкий ушёл в отставку
Министр культуры Донецкой Народной Республики Александр Парецкий ушел в отставку. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.
«Дорогие друзья! Я слагаю с себя полномочия министра культуры Донецкой Народной Республики согласно Указа Главы ДНР» — написал Парецкий.
«С декабря 2014 года, когда Глава Республики доверил мне руководство Министерством культуры, пришлось пройти через многие испытания мне и всем работникам культуры и искусства, которые не изменили своему делу и дому, и остались здесь, на многострадальной земле Донбасса. Я горжусь тем, что мы не ударили лицом в грязь» — отметил министр
«Наши учреждения культуры работают, концертно-театральные организации готовят высокохудожественные концерты и спектакли, музеи осуществляют свою выставочную и просветительскую деятельность, школы эстетического воспитания приобщают к прекрасному подрастающее поколение, функционируют библиотеки. В результате боевых действий пострадали полторы сотни учреждений культуры, некоторые из них не подлежат восстановлению. Но мы стояли и стоим! Нас не сломить!» — продолжает Парецкий.
«Для меня этот год был великой школой. Уверен, что наш славный и гордый Донбасс громко заявит о себе на творческой ниве» — написал в своем обращении Александр Парецкий.
Читать также:
ЛНР и ДНР отзывают поправки к конституции Украины, в которых упоминается Крым