Ежедневные актуальные новости

Разведка ДНР зафиксировала новую технику ВСУ на линии соприкосновения, а также семь украинских экстремистских формирований

 Разведка ДНР зафиксировала новую технику ВСУ на линии соприкосновения, а также семь украинских экстремистских формирований
 
Разведка ДНР зафиксировала новые факты стягивания военной техники украинских силовиков к линии соприкосновения. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего корпусом Минобороны Республики Эдуард Басурин.
«В населенном пункте Верхнеторецкое (до линии соприкосновения 4 км) установлено прибытие до двух артиллерийских батарей 122 мм Д-30 – до 10 единиц. В населенном пункте Майорск (до линии соприкосновения 1,5 км) установлено местонахождение 120 мм минометов в количестве пяти единиц», — сказал замкомкорпусом.
Представитель оборонного ведомства добавил, что в непосредственной близости к линии разграничения в Марьинке разведка ополчения ДНР зафиксировала прибытие до десяти украинских танков.
Помимо этого, Минобороны ДНР фиксирует присутствие семи украинских экстремистских формирований на линии соприкосновения в Донбассе. 
«Хочу отметить, что мы неоднократно обращали внимание на присутствие националистических батальонов на линии соприкосновения. В данном случае мы имеем подтверждение о нахождении таких подразделений, как отдельной штурмовой роты «Карпатская Сич» из состава «Легиона Свободы», «Днепр 1», Днепр 2», «Азов», «Львов», «Донбасс», «Айдар»», — перечислил замкомкорпусом.
Басурин подчеркнул, что в населенных пунктах и на блокпостах по-прежнему фиксируются факты мародерства и разбоя со стороны членов указанных группировок.
«Это свидетельствует о том, что определенные круги в высших эшелонах власти Украины по-прежнему проводят курс, направленный на геноцид собственного народа и уничтожение жителей Донбасса», — резюмировал представитель Минобороны ДНР.
Читать также:
Центробанк ДНР начал открывать счета физических лиц