Ежедневные актуальные новости

Разведка ДНР продолжает фиксировать размещение танков и артиллерии ВСУ в буферной зоне

Разведка ДНР продолжает фиксировать размещение танков и артиллерии ВСУ в буферной зоне
Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала наличие трех единиц артиллерии и пяти танков украинских силовиков в пределах 15 км буферной зоны от линии соприкосновения. Об этом сегодня на брифинге в ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
«В населенном пункте Первомайское, в шести км от линии разграничения, установлено размещение МТ-12 «Рапира» в количестве 3 единиц. В районе населенного пункта Новоселовка-Вторая, в 8 км от линии разграничения, установлено нахождение 5-ти танков», — сообщил замкомкорпусом.
Он добавил, что концентрация украинских танков в буферной зоне также отмечается к северу от Донецка в населенных пунктах Розовка, Водяное и Пески.
Сегодня в ДНР завершился отвод танков с линии разграничения. Как ранее стало известно, 26 октября в республике начнется следующий этап отвода. Силы ДНР отведут от линии фронта артиллерию калибром менее 100 мм. Ожидается, что ДНР полностью завершит отвод вооружений, предусмотренных Минскими соглашениями 10 ноября.
Читать также:
За всё время войны в Горловке погиб 161 мирный житель