Ежедневные актуальные новости

Выбираем куттер для измельчения мяса

Куттер, кухонный процессор – устройство, которое помогает справиться с множеством проблем на кухне и тем самым уменьшит время готовки. Данную технику чаще всего используют на мясокомбинатах, цехах, а также в ресторанах, кафе и столовых. Благодаря быстрой переработке мяса, овощей и фруктов – можно значительно ускорить процесс работы и тем самым, увеличить скорость обслуживания и масштабы работы. Оборудование имеет разную мощность и качество, благодаря чему справляется с разной нагрузкой, в зависимости от производства. Купить куттер можно на сайте https://r-komplekt.ru.

Принцип работы оборудования

Куттер не зря называют кухонным процессором. С его помощью можно за считанные минуты превратить любые продукты в однородную массу. Это может быть мясо, рыба, овощи, фрукты и многое другое. При помощи данного устройства можно сделать фарш, колбасу, натереть разные продукты, и даже выжать сок.

Выбираем куттер для измельчения мяса

Основная составляющая оборудования – чаша с ножами серповидной формы. Лезвия достаточно острые, чтобы справиться с любыми ингредиентами в кротчайшие сроки. Устройство заменяет сразу несколько приборов, так как его помощью можно приготовить овощное или фруктовое пюре, измельчить сыр, шоколад, орехи и многое другое, выжать сок, замесить тесто. Некоторые модели куттера могут дробить кубики льда.

Читать также:
Яровая выступила за ужесточение ответственности за кражу из госказны

Важно! Для дробления льда лучше использовать специальные приборы, так как лезвия куттера от частого применения данной функции быстро становятся тупыми.

Как правильно выбрать куттер?

Мощность и функциональность прибора напрямую зависит от заведения, для которого он приобретается. Особых правил выбора для каждой сферы обслуживания нет. Достаточно знать общие советы по выбору, которые помогут определиться, какой куттер необходимо купить.

1.Профессиональный процессор за раз может переработать от 3 до 40 литров продуктов. Для сети ресторанов или мясокомбината лучше выбирать куттер с объемом больше 20-ти литров. Для маленьких заведений и кафе от 3-х до 15-ти литров.

2.Чем больше насадок идет в комплекте с оборудованием, тем больше он может сделать. Стандартный куттер измельчает продукты и перерабатывает мясо, а профессиональный – замешивает тесто, делает соусы, соки, делает пюре и так далее.

3.Чаша должна быть изготовлена из нержавеющей стали или же алюминия. Ножи должны быть острыми, прочными и тоже нержавеющими.