Ежедневные актуальные новости

Серебряные монеты Сбербанка: стоимость

С переходом на рыночные отношения в стране появилась финансовая нестабильность, требующая каких-либо перспективных инвестиций. В настоящее время одним из самых выгодных направлений инвестирования являются серебряные монеты сбербанка – крупного коммерческого банка, имеющего развитую сеть филиалов во всех городах и районных центрах РФ.

Серебряные монеты имеют не только потребительскую стоимость, но и инвестиционную привлекательность. Монеты из серебра, реализуемые посредством сбербанка, отличаются высоким качеством исполнения, безупречным дизайном и высокой пробой, подтверждающей содержание серебра в изделии.

Как классифицируются серебряные монеты?

В зависимости от целевого назначения, монеты серебряные подразделяются на:

1. Инвестиционные и памятные;

Серебряные монеты Сбербанка: стоимость

2. Избранные (эмитированные банком РФ или купленные у зарубежных изготовителей);

3. Монеты, приуроченные к Сочинским олимпийским играм 2014 года.

Чтобы приобрести серебряные монеты, следует обратиться в любой филиал сберегательного банка и попросить у сотрудников специальный каталог. Помимо юбилейных монет, сбербанк предлагает еще и коллекционные монеты из серебра высокой пробы. Приобретая монеты в сбербанке, пользователь имеет право распорядиться ими по собственному усмотрению: подарить, продать, обменять, передать в наследство, инвестировать в какой-то бизнес и т.п.

Читать также:
В Общественной палате обсудили противодействие террористической пропаганде

Как правило, перед покупкой клиенты интересуются секретами нумизмата, правилами покупки и продажи, целесообразностью инвестирования. Так, специалист, к которому обращаются с намерением купить серебряную монету, предоставляют полную консультацию по данному вопросу.

Как хранить серебряные монеты?

Перед покупкой следует получить консультацию, как правильно обращаться с ценным металлом. В частности, монеты из серебра не рекомендуется трогать руками, поскольку следы от прикосновения рук с них тяжело удаляются. Более того, серебряные монеты могут окисляться. Во избежание данного явления монеты помещают в специальные упаковки, представляющие собой пластиковые прозрачные капсулы. Надо понимать, что при наличии следов от окисления стоимость монет будет резко снижаться.

Какие факторы влияют на стоимость серебряной монеты:

1. Тираж чеканки;

2. Уровень сложности рисунка;

3. Вес монеты;

4. Проба серебра;

5. Регион продаж.