Ежедневные актуальные новости

Захарова прокомментировала тезис о превращении МИД в "министерство троллинга"

Захарова прокомментировала тезис о превращении МИД в "министерство троллинга"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в Facebook отреагировала на пост блогера Антона Красовского о том, что ведомство превратилось в «министерство троллинга».

«Сергей Лавров просто заигрался в какой-то бесконечный троллинг. И вообще министерство иностранных дел превратилось в РФ в министерство троллинга», — написал ранее Красовский.

Захарова, комментируя этот тезис, привела сегодняшнюю фразу Госдепартамента США о том, что Запад разгромил «фашизм и коммунизм» и сейчас противостоит «авторитаризму и нигилизму».

«Антон, а ты думаешь нам не надоело комментировать подобные заявления представителей, как ты выражаешься, «империи добра»? Надоело, очень надоело. Серьезно рассуждать на тему побежденного США фашизма и преследуемого ими же нигилизма невозможно. Не комментировать тоже, ведь все это Саманта Пауэр сказала в своем выступлении в ООН, посвященном «российским угрозам», — ответила дипломат.

По словам Захаровой, в МИД уже давно «как заклинание повторяют «горшочек, не вари», однако США не прекращают свой ежедневный информационный натиск.

Читать также:
Делягин раскритиковал решение Грефа по Крыму

«Кстати, на сайте МИД ежедневно публикуются десятки материалов по серьезным вопросам: от Сирии и химической демилитаризации, до консульских вопросов и гуманитарного сотрудничества. Только Саманта Пауэр затмевает все», — заключила представитель МИД.

Диалог продолжился в комментариях к записи — Красовский отметил, что президент Владимир Путин показал «правильную реакцию», пригласив американских дипломатов с детьми на Кремлевскую елку в ответ на высылку сотрудников российского посольства из США. Захарова ответила, что елки в России «не круглый год».

Как сообщал Ruposters, ранее представитель МИД принесла извинения журналисту «Голоса Америки» за критику со стороны Лаврова.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники