Ежедневные актуальные новости

Турецкая операция в Африне — вопиющий акт агрессии и оккупации: МИД Сирии

Турецкая операция в Африне — вопиющий акт агрессии и оккупации: МИД СирииВоенная операция Турции, которая продолжается в сирийском регионе Африн на северо-западе арабской республики, является агрессией и оккупацией. Об этом говорится в распространенном в четверг, 1 февраля, заявлении МИД САР, сообщает сирийское государственное информационное агентство SANA.
«Военная операция турецкой армии на севере Сирии — это вопиющая агрессия против Сирийской Арабской Республики и ее территориальной целостности, — заявляет внешнеполитическое ведомство. — Присутствие любой военной силы на территории республики без согласия правительства — это агрессия и оккупация. Реакция (сирийских властей) на это будет соответствующей.
В попытке оправдать свою агрессию Турция продолжает распространять ложь, которая больше никого не убеждает, прикрываясь статьей 51 Устава ООН о праве на самооборону. Это происходит по аналогии с тем, что совершает так называемая «международная коалиция» во главе с США», – говорится в заявлении МИД Сирии.
Читать также:
Самостоятельно бронируем отель на Букинг.ком: пошаговая инструкция и нюансы