Ежедневные актуальные новости

Как подобрать товары для кошек

Здоровье любого животного во многом определяется тем, что оно ест. Сегодня существует огромное разнообразие кормов для различных видов животных: разной ценовой категории, различного состава, показаний к применению и проч. Кошки не являются исключением, и для них необходимо выбирать тот продукт, который будет не только радовать любое животное, но и обеспечивать ему здоровую и продолжительную жизнь.

Следует в первую очередь учитывать тот факт, что все кошки разные, и им требуется разный корм. Можно провести аналогию с человеком: кому-то нравится мед, а у кого-то на него аллергия. То же самое и с животными – необходимо учитывать не только их потребности и желания, но и их физиологические особенности.

Товары для кошек представлены сейчас в большом ассортименте и продаются не только в ветеринарных аптеках и клиниках, но и в обычных супермаркетах. Однако нужно быть внимательными, чтобы не погнаться за низкой ценой или за рекламой и не навредить любимому питомцу. На что обращать внимание при покупке кормов для кошек?

Как подобрать товары для кошек

Во-первых, необходимо прочесть состав, чтобы убедиться, что в корме содержится большое количество белка, присутствует линолевая кислота, аминокислоты (в частности – таурин, важный компонент здорового, от которого зависит развитие животного).

Читать также:
Повышаем уникальность текста

Во-вторых, нельзя пренебрегать теми указаниями, которые написаны на упаковке. Если это корм для котят, то взрослой кошке он не рекомендован (как и наоборот). Если взрослое животное будет питаться «детским» кормом, то она может заболеть, ведь корм для котят очень калорийный, содержит много минералов, укрепляющих кости и иммунитет.

В-третьих, проконсультируйтесь с ветеринаром: какой тип корма подойдет кошке – сухой или консервы. Выбор зависит от множества факторов (состояние здоровья, возможные хронические болезни, возраст животного) и может быть сделан только профессионалом.

Многие ошибочно считают, что дорогой корм не стоит своих денег, однако это не так. Если сравнить цены на обычный и премиум корм, то в долгосрочной перспективе покупка качественного, но дорогого корма может обойтись дешевле: состоящий из натуральных элементов и ингредиентов он дает большую сытость животному, которое ест его в случае, когда проголодалось. А что касается дешевых кормов, они содержат глутамат натрия, который вызывает привыкание, и животное может есть его каждый раз, когда проходит мимо миски с кормом, что сказывается на его весе и здоровье впоследствии.

В любом случае, при выборе корма лучше рассчитывать на квалифицированную помощь ветеринара.