Ежедневные актуальные новости

КНДР пообещала превратить Японию и США в пыль

В мире

Представители Комитета КНДР заявили о способности превратить Японию в пыль, а после этого нанести серьезный удар по США. К такому мнению пришли местные чиновники Республики после проведения еще одного запуска ракеты.

КНДР пообещала превратить Японию и США в пыль

В заявлении членов Комитета КНДР говорится, что Северная Корея на сегодняшний день обладает большим потенциалом и способностями, поэтому может уничтожить Японию. Помимо этого, от удара могут пострадать жители США. Японскому государству необходимо пересмотреть свое негативное и враждебное отношение к Пхеньяну, а также закрыть военные авиационные базы американской страны.

В КНДР призвали правительство Японии не становится «пуделем США». Предполагается, что чиновники страны намерены восстановить милитаризм, а затем осуществить нападение на Азию. Представители Комитета сообщили, что для корейской нации на сегодняшний день Япония является «заклятым врагом». Напомним, что напряженные отношения между странами существуют уже долгое время. Правительство Токио разорвало все сотрудничество в Пхеньяном, а также ввело санкции и ограничило возможности торговли.

Читать также:
СМИ: Акустические атаки на Кубе привели к загадочным изменениям в мозгах американских дипломатов

Ранее в Сети появилась информация, что КНДР запустила неизвестное ракетное устройство, напоминающее баллистическую ракету.

Автор: Татьяна Кравченко