Ежедневные актуальные новости

Офицеру ВМС США дали шесть лет тюрьмы за выдачу военных тайн девушкам

В мире

Офицер ВМС США приговорён судом к тюремному заключению из-за связей с китаянками, с которыми он познакомился на Гавайях, в одном из массажных салонов. Капитан-лейтенант также передавал военные тайны гражданке США, лоббирующей интересы одной из тайваньских политических партий.

Офицеру ВМС США дали шесть лет тюрьмы за выдачу военных тайн девушкам

Один из морских офицеров американских ВМС приговорён к шести годам заключения. Речь идёт о предъявленном военнослужащему обвинении о разглашении секретных данных. Медиа-издания сообщают, что офицер признал себя виновным в небрежном отношении со сведениями, передаче данных об оборонном потенциале страны и сокрытии своих контактов за границей. Особо отмечено, что в апреле 2016 года капитан-лейтенант обвинялся в шпионаже, но затем подозрения были сняты. Под наблюдение офицер попал в 2014 году, ФБР отслеживало контакты военнослужащего с китайскими девушками и некоторыми тайваньскими военными.

Ранее американские СМИ сообщили, что группе океанологов удалось обнаружить в зоне береговой линии Папуа-Новой Гвинеи бомбардировщик В-25 ВМС США, исчезнувшего с радаров более 70 лет назад.

Читать также:
Госдума разрешила засекречивать информацию о имуществе и активах крупных чиновников

Автор: Семен Зайцев