Ежедневные актуальные новости

Геннадий Онищенко прокомментировал заявление главы польского МИД

Геннадий Онищенко прокомментировал заявление главы польского МИД

Как известно, сегодня в Брюсселе прошла встреча министров иностранных государств ЕС. Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский по её итогам заявил, что все согласились с тем, что против России необходимо продлевать санкции и далее, так как никакого прогресса по минским соглашениям нет. Депутат ГД РФ Геннадий Онищенко в беседе с корреспондентом Nation News прокомментировал заявление главы польского МИД.

Прежде всего, Геннадий Онищенко отметил, что для него совсем неудивительно, что именно польский министр иностранных дел решил высказаться о лица всей коллегии глав МИД стран ЕС. Ведь всем известно о «теплых» чувствах поляков к Москве и русским.

Однако, если отбросить в сторону конкретно Витольда Ващиковского, то ещё меньше удивление вызывает единогласное решение глав МИД стран ЕС о продлении санкций в отношении России, считает Онищенко. По его мнению, никто в Москве, собственно, и не ждал, что действие санкций будут прекращено, так как совершенно очевидно, что минские соглашения в этом вопросе используются лишь как предлог.

Читать также:
В Красноярске при падении с 17-го этажа погиб и.о. вице-мэра города

Более того, подчеркивает российский парламентарий, до сих пор вызывает недоумение тот факт, что Россия подвергается действию санкций из-за невыполнения минских соглашений, так как РФ попросту не является стороной данных договоренностей. Таким образом, получается, что Россия в очередной раз абсолютно необоснованно выступила объектом международных нападок, и депутат ГД РФ Геннадий Онищенко объяснил, почему это именно так! 

Автор: Евгений Радугин

Источник: cont.ws

{{ rating.votes_against }} {{ rating.rating }} {{ rating.votes_for }}