Ежедневные актуальные новости

Как правильно выбрать компьютерный стол?

На сегодняшний день выбор любой мебели стал достаточно простым действием, в связи с тем, что появляется множество советов выбору качественной продукции. Сегодня мы рассмотрим вопрос по выбору качественных компьютерных столов.

Чтобы определить хорошие и долговечные компьютерные столы, необходимо:

  1. Обратить внимание на производителя. Чем популярнее и известнее марка, тем более качественная мебель находится перед вами, однако самых популярных производителей зачастую и подделывают, поэтому для объективного поиска качественного стола необходимы и другие критерии оценивания.
  2. Присмотреться к качеству сборки. Потрогайте, пощупайте все панели, выдвиньте ящики стола, попробуйте приподнять его за столешницу и прочие манипуляции, которые позволяют определить наиболее уязвимые места изделия.
  3. Обратить внимание, из каких материалов сделан стол:

-Древесностужечная плита – при изголовлении таких плит используются всевозможные отходы лесозаготовки и переработки – опилки, щепки и прочие неликвидные материалы.

Как правильно выбрать компьютерный стол?

-Ламинированная древесностружечная плита – по составу точно такая же как и классическая ДСП, однако имеет облицовку специальным покрытием, на основе смолы и бумаги. Чаще всего на ней сделан рисунок под дерево.

Читать также:
Китай расширит доступ американских товаров и услуг на свой рынок

-Деревянные панели – наиболее дорогой материал. Именно компьютерные столы из них делают крайне редко, но качество и долговечность такого изделия что называется «на века».

-Наиболее редким вариантом является ударопрочное стекло и пластик. Обычно данные материалы применяются лишь в отделке классических столов, однако встречаются и дизайнерские изделия посностью состоящие из таких непривычных материалов.

  1. Просмотреть качество «защиты» крепежных механизмов. Дверцы должны мягко открываться, ящики выдвигаться плавно, без скрипов и проблем. Нижняя столешница для клавиатуры также должна выдвигаться плавно, без скрипов, задержек и рывков одним движением, без применения силы.
  2. Обратить внимание на отделку. Многие компьютерные столы по краям столешницы защищены прорезиненой каемкой (ПВХ-лента), которая скрывает стыки верхнего покрытия, а также призвана защищать пользователя от ударов об углы, если он неудачно развернется на стуле. Лучше присмотреться именно к таким моделям, они наиболее безопасны.

Купить компьютерный стол – дело несложное, главное – знать основы выбора качественной мебели.