Ежедневные актуальные новости

Дональд Трамп получил оскорбительное послание из космоса

В мире / exclusive

Дональд Трамп получил оскорбительное послание из космоса. Автор сообщения назвал президента США «сукиным сыном». Твит был отправлен в стратосферу агентством Autonomous Space Agency Network посредством метеозонда. Информацию предоставляет Joinfo.ua.

Дональд Трамп получил оскорбительное послание из космоса

ASAN запустило в стратосферу метеорологический зонд с сообщением, адресованным Дональду Трампу. В нем говорилось: «LOOK AT THIS, YOU SON OF A BITCH» («ПОСМОТРИ НА ЭТО, ТЫ, СУКИН СЫН»). Изначально эта фраза принадлежит астронавту Эдгару Митчеллу, который произнес эти слова, впервые увидев Землю из космоса. По словам ученого, в невесомости политика ничего не значит, как и имена мировых политиков.

Свою акцию протеста против политики Дональда Трампа в ASAN назвали «First Protest in Space» («Первый протест в космосе»). Негодование агентства понятно, ведь не так давно Трамп предложит сократить финансирование Федерального агентства по защите окружающей среды, а также NASA, и распределить сэкономленные средства на оборону, возведение стены между США и Мексикой и на депортацию незаконных эмигрантов.

Читать также:
Китай увеличил пошлины на импорт американских товаров до 25%

Автор: Рыжая Лира

Loading…

Загрузка…