Ежедневные актуальные новости

Bloomberg: Глава Нацбанка Украины подала заявление об отставке

В мире / exclusive

Один из ведущих финансовых информаторов мира издание Bloomberg сообщило, что глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева подала заявление об отставке. Информацию о решении главы Нацбанка подтвердили и другие авторитетные СМИ. По некоторым данным, сообщение об отставке Гонтаревой подтвердил некий источник в правительстве Украины.

Bloomberg: Глава Нацбанка Украины подала заявление об отставке

Слухи о том, что глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарев уходит в отставку появляются в украинских СМИ с завидной регулярностью, однако до этого они не просачивались в зарубежные средства массовой информации, тем более в такие популярные и авторитетные как Bloomberg. Журналисты агентства опубликовали информацию об отставке, со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией и направили в пресс-центр президента Украины Петра Порошенко соответствующий запрос, однако ответа на него так и не получили. Позже, ссылаясь на собственный источник, информацию о грядущей отставке подтвердило издание «Интерфакс-Украина». Возможно ситуация прояснится во время пресс-конференции главы и членов правления Национального банка, которая должна начаться в 11 часов 10 апреля.

Читать также:
Лондонская полиция проводит спецоперацию

Ранее об отставке Валерии Гонтаревой заявила заместитель лидера фракции «БПП», супруга генерального прокурора Украины Ирина Луценко. Слова об отставке главы Нацбанка прозвучали из уст Ирины Луценко утром 3 апреля, однако уже к вечеру того же дня, депутат заявила, что ничего подобного не говорила, а Гонтарева продолжит работать на своем посту. Позже, у дома Валерии Гонтаревой прошла акция, с требованием освободить должность руководителя регулятора, на что Гонтарева заявила активистам, что готова сделать это в любую минуту.

В момент написания новости Валерия Гонтарева официально сообщила о своей отставке и заявила, что отчитаться о своей работе готова уже сегодня. Согласно законодательству Украины, Валерия Гонтарева должна была сообщить о своей отставке за месяц до ухода с должности.

Автор: Кундий Наталья

Loading…

Загрузка…