Ежедневные актуальные новости

Экс-прокурор Украины Шокин‍ намерен подать в суд на Порошенко

В мире / exclusive

Виктор Шокин, ранее занимавший должность генпрокурора Украины, намеревается подать в суд на Петра Порошенко. Также у политического деятеля имеются претензии и к Верховной Раде, а соответствующий иск размещен на онлайн-портале «Судебная власть Украины».

Экс-прокурор Украины Шокин‍ намерен подать в суд на Порошенко

Как поясняется в документе, посредством высших инстанций Виктор Шокин намеревается добиться отмены решения Петра Порошенко, а также депутатов Рады об отстранении деятеля от должности генпрокурора Украины. После разбирательства, как надеется политик, его восстановят на вышеуказанной должности. Предполагается, что заниматься рассмотрением иска будет Высший административный суд Украины, а в роли ответчиков выступают президент, а также Верховная Рада. На какую именно дату назначено слушание обращения Шокина не уточняется.

На посту генпрокурора деятель пребывал с февраля 2015 года, однако в 2016 Порошенко призвал его уйти в отставку, после чего экс-глава прокуратуры написал соответствующее заявление. В марте прошлого года отставку Виктора Шокина одобрили и в украинском кабмине.

Читать также:
Лидер крымских татар готов выступить в ООН с докладом о жизни в Крыму

Автор: Курило Марина

Loading…

Загрузка…