Ежедневные актуальные новости

Огни Эйфелевой башни погасили в скорби о жертвах теракта в Лондоне

В мире / exclusive

Во Франции, в столице страны Париже временно отключены огни Эйфелевой башни, распоряжение поступило от мэра французской столицы Анны Идальго. Градоначальник решила поддержать память о жертвах теракта в Лондоне. Об этом мэр Парижа написала в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

Огни Эйфелевой башни погасили в скорби о жертвах теракта в Лондоне

В Париже временно погашены огни на Эйфелевой башне, являющейся музейным комплексом. Это сделано по указанию городских властей в память о жертвах террористического акта в Лондоне. Огни на главной достопримечательности города погашены в знак солидарности с Великобританией, где накануне вечером при взрыве у парламента Соединённого Королевства произошел взрыв. Решение о временном отключение огней Эйфелевой башни принято Анной Идальго, мэром французской столицы.

«Я распорядилась погасить огни в ночь на 23 марта, ровно в полночь, это сделано в память о жертвах теракта в Британии», — написала госпожа Идальго в своём аккаунте в социальной сети Twitter. Ранее, 22 марта, во второй половине дня в Лондоне, столице Великобритании, у здания парламента раздались выстрелы, были ранены 12 человек. Вслед за этим водитель автомобиля, двигаясь на большой скорости, врезался в ограду парламента, задавив насмерть несколько человек, после чего прогремел взрыв.

Читать также:
Рейтинг популярности Трампа побил очередной антирекорд – опрос

Автор: Семен Зайцев

Loading…

Загрузка…