Ежедневные актуальные новости

В Британии коллекционера обвинили в убийстве редкой бабочки

В мире / exclusive

В Британии известный коллекционер обвинён в убийстве редкой бабочки голубянка арион. Мужчина умерщвлял парами спирта насекомых, после чего размещал их под стеклом и хранил в своей эксклюзивной коллекции. Прокуратура Англии инициировала уголовный процесс против собирателя бабочек.

В Британии коллекционера обвинили в убийстве редкой бабочки

В Соединенном Королевстве Великобритании один из известных коллекционеров в стране признан виновным в убийстве крайне редкой бабочки, относящейся к виду голубянка aриoн. 57-летний британец ловил сачком насекомых на территории государственного заповедника, расположенного на западе Англии. Сотрудники полиции, получившие право обыска в региональной прокуратуре, обыскали двухэтажный дом любителя бабочек. Всего было обнаружено не менее трёх десятков деревянных застеклённых лотков с засушенными насекомыми.

Сам коллекционер отрицает, что самостоятельно ловил голубянок. По его словам, он постепенно приобретал экземпляры за границей. По шести эпизодам вина обвиняемого доказана, ему инкриминируется незаконная ловля и убийство бабочек. По уточнённым данным, голубянка арион в 1979 году ХХ столетия полностью исчезла с территории Великобритании, но в 1980 году она была завезена из Швеции. Для относительного восстановления популяции насекомого потребовалось 26 лет.

Читать также:
Мадонна нецензурно обругала Трампа на «Марше женщин»

Автор: Семен Зайцев

Loading…