Ежедневные актуальные новости

Митинг с требованием отставки президента Кореи Пак Кын Хе прошел в Сеуле

В мире / exclusive

Массовый митинг, собравший около 800 тысяч человек, прошел в центре Сеула. Требование демонстрантов — отставка президента Республики Корея Пак Кын Хе.

Митинг с требованием отставки президента Кореи Пак Кын Хе прошел в Сеуле

Пришедшие на акцию демонстранты требовали, чтобы Конституционный суд Республики Корея ускорил процесс рассмотрения дела об импичменте президента Пак Кын Хе и ускорил его утверждение. Как сообщают местные СМИ, данная акция проходит уже подряд 17 субботу. Каждый раз она собирает огромное количество людей.

Одновременно с митингом, главным требованием которого является отставка президента, в Сеуле прошла еще одна демонстрация, в которой сторонники президента требовали от суда вернуть к власти Пак Кын Хе, отказав в утверждении импичмента. Участники этого митинга считают, что за отставкой президента стоят спецслужбы КНДР. Число участников этой акции не разглашается.

В декабре 2016 года парламентарии Южной Кореи после громких обвинений в коррупции и злоупотреблении властью в отношении президента Пак Кын Хе проголосовали за импичмент главы государства, однако по законам страны, вначале импичмент президента должен получить утверждение или опровержение в Конституционном суде.

Читать также:
В Пенсильвании очевидец заснял два НЛО

Предполагается, что вердикт суда прозвучит в марте.

Автор: Кундий Наталья

Loading…