Ежедневные актуальные новости

Министр здравоохранения Австрии Сабина Оберхаузер умерла от рака

В мире / exclusive

Сабина Оберхаузер, министр здравоохранения Австрии, умерла 23 февраля текущего года в результате продолжительной борьбы с раком. О смерти политика сообщили местные СМИ, а также действующий президент Александр Ван дер Беллен.

Министр здравоохранения Австрии Сабина Оберхаузер умерла от рака

Выяснилось, что 53-летняя Сабина Оберхаузер на прошлой неделе была направленна в местный госпиталь из-за рецидива, случившегося в результате болезни раком. О своем заболевании социал-демократ сообщила общественности в 2015 году сразу после того, как узнала о диагнозе. Пост министра здравоохранения Австрии политик занимала с 2014 года. После обострения заболевания ее обязанности временно исполнял Алоис Штогер, министр по социальным вопросам государства.

Министр здравоохранения Австрии Сабина Оберхаузер умерла от рака

Александр Ван дер Беллен, президент Австрии, выразил слова сочувствия касательно смерти министра здравоохранения 53-летней Сабины Оберхаузер. Также глава государства заявил, что политик проиграла борьбу с раком, и всем членам парламента будет не хватать ее вовлеченности в работу, компетентности и веселости. Социал-демократ была замужем за мужчиной по имени Герольд и имела двух дочерей. На протяжении нескольких лет депутат боролась с раковым заболеванием.

Читать также:
Трамп: 8 лет Россия давила Обаму, становилась сильнее и забрала Крым

Автор: Грак Татьяна

Loading…