Ежедневные актуальные новости

СМИ узнали о четырёх свежих батальонах, отправленных Киевом в Донбасс

СМИ узнали о четырёх свежих батальонах, отправленных Киевом в Донбасс

Вместе с переброской воинских подразделений на донецкое направление были также завезены шестнадцать эшелонов с боеприпасами.

 На донецкое направление в период с 10 по 23 января Киев завёз шестнадцать эшелонов с боеприпасами, предназначенными для РСЗО и 152-миллиметровых орудий, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на военно-дипломатический источник в Москве.

  Сообщается, что следом в зону боев был направлен батальон «Донбасс» и три батальона полка «Азов». Также Киев усилил четыре бригады, включая десантно-штурмовую.

 — Из тыловых районов к линии соприкосновения перемещено не менее девяти артиллерийских дивизионов и шести дивизионов РСЗО, — отметил собеседник.

Он отдельно акцентировал, что все привезённые боеприпасы не собирались хранить долго, поскольку они были направлены в подразделения первого эшелона, 54-ю и 72-ю механизированные бригады на донецком направлении, и были выложены на грунт.

 Напомним, ситуация в Донбассе стремительно обострилась в конце января: ополченцы и украинские силовики обвиняют друг друга в высокой интенсивности обстрелов, а также попытках наступления на линии соприкосновения в районе Донецка.

Читать также:
Постпред США в ООН потребовала расследовать данные о задержаниях геев в Чечне

Автор: Димитрий Алексиевич

Источник: life.ru

{{ rating.votes_against }} {{ rating.rating }} {{ rating.votes_for }}