Ежедневные актуальные новости

Песков: Отношения России и США необходимо оздоровить

Песков: Отношения России и США необходимо оздоровить

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что на данный момент они находятся в болезненном состоянии.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил мнение, что отношения России и США необходимо оздоровить. Как сообщил Песков в интервью, размещённом телеканалом NBC, сейчас они «болезненные».

— Они отчаянно нуждаются в восстановлении. Мы считаем дни до того момента, когда услышим трезвые голоса из Вашингтона, — подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь российского лидера не исключил, что администрация Обамы, в том числе, с помощью санкций, пытается сузить поле для маневра для Трампа.

— Они хотят закрепить курс на дальнейшее ухудшение отношений. Именно поэтому сейчас предпринимаются попытки принять новый закон о санкциях в ответ на так называемые кибератаки. Они хотят, чтобы все те санкции, которые были введены указами президента Обамы, стали законом и их нельзя было бы отменить. Они хотят сузить поле для маневра для будущего президента Трампа, именно это мы сейчас наблюдаем, — отметил Песков.

Читать также:
Великобритания после Brexit может остаться без авиасообщения с Европой

Он подчеркнул, что Обама наносит ущерб для двусторонних отношений государств даже в последние дни пребывания на посту президента США. Песков подчеркнул, что, по мнению России, данный подход является серьёзной ошибкой.

Автор: Арина Демидова

Источник: life.ru

{{ rating.votes_against }} {{ rating.rating }} {{ rating.votes_for }}