Ежедневные актуальные новости

СМИ: На экстренное совещание вызваны послы Кореи в РФ, США, КНР и Японии

В мире / exclusive

В Сеуле пройдет экстренное совещание четырех ведущих держав, которыми являются США, Китай, Япония и Россия, для урегулирования сложного внешнеполитического положения Южной Кореи. Об этом сообщает информационное здание «Российская газета».

СМИ: На экстренное совещание вызваны послы Кореи в РФ, США, КНР и Японии

Как известно, в последнее время Республика Корея оказалась в сложном положении, когда перессорилась по разным причинам практически со всеми своими соседями. В столице РК Сеуле вскоре произойдет экстренное совещание послов России, Китая, Японии и США для урегулирования данного вопроса совместно с послом самой Республики Кореи в ООН, который вместе с главой МИД страны решит о плане налаживания внешней политики в стране.

Общение Кореи с Китаем находится только на уровне угроз и введения санкций со стороны КНДР, и открытыми заявлениями корейской стороны об отказе выплачивать компенсации КНР за преступления во время войны. По поводу взаимоотношений с США, корейская сторона опасается новой политики Дональда Трампа, а Россия выступает против размещения американской противоракетной обороны на территории Кореи, что также портит отношения с ней.

Читать также:
Стратком ВС США: запущенная КНДР ракета могла быть средней дальности

Автор: Савченко Анна