Ежедневные актуальные новости

Байкер "Хирург" Залдостанов расскажет о патриотическом туризме на Гайдаровском форуме

Байкер

Президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, также известный своим прозвищем Хирург, стал участником одной из панельных дискуссий третьего дня Гайдаровского форума, который проходит сегодня в президентской РАНХиГС в Москве. Об этом на своей страничке в Twitter сообщил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Венедиктов указывает на то, что ранее появления Хирурга на форуме никто не ждал — имя Залдостанова появилось в электронной программе форума только сегодня. Он принимает участие в дискуссии «Инновации в формировании туристско-рекреационных кластеров в РФ» как президент байк-клуба «Ночные волки».

Появление Хирурга не осталось незамеченным сетевой общественностью, часть которой уже накануне стала сомневаться в практической пользе форума. «Вчерашний мой ругательный пост про «гайдаровский форум» потерял всякий смысл. Потому что сегодня на форуме выступает байкер Хирург и надо уже не ругаться, а получать удовольствие от наблюдения, взяв в руки пакет с попкорном. Как кто-то метко написал в твиттере: новое поколение системных либералов. Было бы реально круто увидеть панельную дискуссию: Хирург, Чубайс, Мау и Кудрин», — прокомментировал, в частности, участие байкера в форуме политик Алексей Навальный.

Читать также:
Пушков предсказал реакцию крымчан на "заботу" Порошенко

На форуме Залдостанов появился в привычном для себя облачении: на нем кожаная жилетка и вязаная шапочка, к которой приколот пионерский значок. 

«Хирург» получил президентский грант 3,1 млн рублей на мотопробег «Славянский мир»

Гайдаровский форум — трехдневная дискуссионная площадка, участие в которой принимают «звезды» мировой экономики, нобелевские лауреаты, лучшие преподаватели вузов-лидеров (Гарварда, Стэнфорда, Массачусетского технологического института и др.), представители российского политического истеблишмента, в том числе, министры и вице-премьеры правительства РФ. Основная задача форума — привлечение ведущих мировых ученых и практиков к совместному обсуждению экономических и политических проблем. 

Форум назван в честь одного из первых глав правительства российского правительства, известного экономиста Егора Гайдара, с именем которого связывают программу по переходу постсоветской России к экономике.