Ежедневные актуальные новости

В Белом доме рассказали об ожидании письма Ким Чен Ына Дональду Трампу

В Белом доме не знают содержание личного письма лидера КНДР Ким Чен Ына президенту США Дональду Трампу, но с нетерпением ожидают его получения, сообщает Интерфакс. 
Как сообщил журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли, заместитель председателя Центрального Комитета Трудовой партии Кореи генерал Ким Ен Чхоль в пятницу в Вашингтоне передаст Трампу письмо от северокорейского лидера.
На вопрос о том, известно ли его содержание, Гидли ответил отрицательно: «Нет. Это запечатанное письмо, я его не видел».
При этом он добавил, что Белый дом «с нетерпением ждет этого письма и попытается работать над конечной целью – денуклеаризацией Корейского полуострова».
Журналисты также поинтересовались, планирует ли Трамп обнародовать содержание независимо от того, что будет в письме. Заместитель пресс-секретаря сказал, что «не будет предсказывать, что президент собирается делать с письмом».
Кроме того, представители СМИ спросили о реакции американского лидера на визит российского министра иностранных дел Сергея Лаврова в Северную Корею.
Гидли ответил, что «не говорил с президентом на эту тему напрямую». «Я знаю, что сейчас его основное внимание сосредоточено на потенциальной встрече с Северной Кореей», — добавил он.
Читать также:
Саакашвили открыл в США завод по производству чачи